Строительство храма

13 февраля 2018 года в Администрации Инзенского района состоялась рабочая встреча по вопросу строительства церкви в р.п Глотовка, которая полностью сгорела в результате пожара в ночь с 10 на 11 декабря 2017 года.
На встрече присутствовали Глава Администрации МО «Инзенский район» Макаров А.И., благочинный II округа Епархии архимандрит Адриан (Шитов), первый заместитель Главы Администрации района Киреева М.С., настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка протоиерей Александр Егоров, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Столыпин Б.К., Глава Администрации МО «Глотовское городское поселение» Чурашов В.В., представитель общественности от р.п. Глотовка Липатов Е.И.
Был рассмотрен предоставленный отцом Александром Егоровым проект храма, обсудили планы и порядок восстановления церкви.
В результате предварительной оценки проекта, Столыпин Б.К. озвучил предположительную сметную стоимость строительства – обустройство фундамента около 1 млн. руб, возведение стен – около 3 млн. руб. Общая стоимость стройки 10-12 млн. руб. По срокам, при наличии денежных средств, в мае месяце устройство фундамента, и далее до сентября месяца – возведение стен.
По итогам встречи было принято решение о воссоздании сгоревшей церкви согласно проекта, утвержденного Владыкой Филаретом. В настоящее время организован сбор пожертвований для восстановления утраченной святыни. Реквизиты для перевода денежных средств на строительство храма имеются на сайте Барышской епархии http://barysh-eparhia.ru/prihod.php?id=21 и сайте храма //hram-glotovka.cerkov.ru/ .