19 Ноябрь 2012 День ракетных войск и артиллерии

19 Ноябрь 2012

19 ноября 2012 благочинный Инзенского округа Барышской и Инзенской епархи Симбирской митрополи архимандрит Адриан (Шитов Н.Т.) и настоятель храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка Инзенского района иерей Александр Егоров по приглашению командования в/ч 55448 приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню ракетных войск и артиллерии. Для военнослужащих профессиональный праздник начался с торжественного построения на плацу части.Первым к собравшимся обратился командир войсковой части полковник Чамин В.А. Он поздравил военнослужащих с профессиональным праздником Был зачитан праздничный приказ, которым солдаты и офицеры, отличившиеся по службе, были награждены почетными грамотами и подарками. Затем с поздравлениями к военнослужащим обратился благочинный Инзенского и Базарносызганского района архимандрит Адриан (Шитов Н.Т.), который в своем выступлении отметил важную и ответственную роль военнослужащих в защите Отечества. Напомнил слова императора Александра III  «Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».  Настоятель храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка Инзенского района иерей Александр Егоров поблагодарил командование части за понесенные труды в помощи Церкви, а также в деле обеспечения плодотворного сотрудничества на благо духовно-нравственного воспитания военнослужащих. В своем выступлении о. Александр привел слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  «Во всех непростых обстоятельствах жизни и служения люди в погонах могут найти надежную опору в Церкви, ибо она является тем спасительным ковчегом, в котором человек получает ответы на главные вопросы бытия, в молитве и Таинствах обретает благодатную помощь свыше».
От прихода храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших войсковой части была подарена икона «Чудо святого Георгия Победоносца о змие». Командир в/ч  полковник Чамин В.А. поблагодарил архимандрита Адриана и отца Александра за духовную поддержку военнослужащих и наградил их памятными медалями «630 лет Русской Артиллерии». По окончании торжественной части день продолжился культурной программой.  Фотографии о празднике в разделе фотогалерея.